четверг, 9 июня 2016 г.

Jigsaw Decryptor

Jigsaw Decryptor


Инструкция по использованию


Загрузите и сохраните файл дешифровщика на Рабочем столе. 

Проверьте через "Диспетчер задач" и завершите процессы firefox.exe и drpbx.exe в диспетчере задач. 
Запустите MSConfig и отключите автозапуск для firefox.exe, который находится по адресу %UserProfile%\AppData\Roaming\Frfx\firefox.exe.

Если предложенные операции вызывают у вас трудности, не делайте их и просто запустите скачанный файл дешифровщика. Он должен сейчас выглядеть как на следующей картинке. 
Дважды щелкните на скачанным файле файле decrypt_Jigsaw.exe, чтобы запустить программу. Увидите сообщение "Контроля учетных записей", как на рисунке ниже.

Нажмите кнопку "Да" и в следующем окне нажмите "Yes". 


Для расшифровки файлов на всех дисках просто нажмите кнопку "Decrypt", а для расшифровки файлов в отдельной папке нажмите кнопку "Add folder" и выберите папку с зашифрованными файлами. Нажмите кнопку "Decrypt".


Наберитесь терпения, если нужно расшифровать файлы на всех дисках. Когда декриптор закончит расшифровку файлов, то вы увидите сообщение "Finished!" Откройте папку с зашифрованными файлами, проверьте результат успешной расшифровки и удалите зашифрованные файлы вручную. 


Удачной дешифровки! 

ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ...
Если декриптер не может дешифровать файлы, значит они зашифрованы новой версией шифровальщика. Рекомендую вам лично связаться с разработчиком, отправить ему собранные образцы вредоносных файлов и несколько зашифрованных (документы Word и изображения в форматах JPG и PNG). Или создайте отдельную тему на форуме Emsisoft

© Amigo-A (Andrew Ivanov): All blog articles.